Решите уравнение: ( 4x-3) (4x+3) -(x-5) (7x+1)-(3x-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.
16x^2 - 9 - (7x^2 - 34x - 5) - ( 9x^2 - 30x + 25) =0
16x^2 - 9 - 7x^2 + 34x + 5 - 9x^2 + 30x - 25 = 0
9x^2 - 9x^2 + 64x - 29 = 0
64x = 29
x = 29/64