Из города Новое в город Молодежный в 9 ч утра выезжают автобус и легковой автомобиль.Скорость

автомобиля на 20км/ч больше скорости автобуса.Автомобиль приезжает в город Молодёжный в 15 ч, а автобус в 17 часов. Определить скорость автобуса и расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталы Нұрым.
Если принять Vавтобуса за x, то
8x=(x+20)6
8x=6x+120
X=60 км в час это скорость автобуса
60+20=80 км в час это скорость машины
Зная время, 17 -9=8 часов и 15-9=6 часов
И скорости вычисляем по формуле путь раен произведению скорости на время
8*60=480 км или 6*80= те же 480 км