Запишите уравнение, графиком которого является множество точек плоскости, состоящие из: а)

окружности с центром в точке К(2;3) и радиусом 5, а также пары прямых, касающихся данной окружности и перпендикулярных оси Ох б) параболы и прямой, проходящих через точки О (0;0) и А(2;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Хузиахметова Дилярка.
А)Уравнение окружности  (x-2)^2+(y-3)^2=25    уравнения прямых  х=-3   и  х=7      б) Уравнение параболы  y=1/2x^2,  уравнение прямой  у=х