НУЖНО РЕШИТЬ!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!ЗАВТРА СДАВАТЬ!!!ПОМОГИТЕ!!! решить уравнения: 1)12х²+3х=0,

2)х²+7х=12<0 3)6х-3(х-1)≤2+5х 4)4х²+4х+1=0 5)6х²+х-1=0 6)(3х+18)(2-х)=0 7)5х÷3х-5=3

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Денис.
1. 12х2+3х=0
3х(4х + 1)=0
3х=0 или 4х + 1=0
х=0 4х = -1
х = -1/4



4. 4х2 + 4х +1=0
D = 16 - 16=0
х= 4/8
х= 0,5

5. 6х2 +х -1=0
D= 1 +24=25(5)
x1= 1 - 5/12 = -1/3
x2= 1+5/12 = 0,5