Х^3-х^2+0,25х=0 рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямутдинов Тимур.
X^3-x^2+0,25x=0
x*(x^2-x+0,25)=0
x=0 (первый корень)

x^2-x+0,25=0
x2 - x + 0.25 = 0
Найдем дискриминант квадратного уравнения:
D = b2 - 4ac = (-1)2 - 4·1·0.25 = 1 - 1 = 0
Так как дискриминант равен нулю то, квадратное уравнение имеет один действительных корень:
x =   1 2·1  = 0.5
Отвечает Тян Ника.
Пожалуйста ))))))!!!!!!!!