Укажите точку не принадлежащую прямой 5x-4y+3=0 (5;7) (-3;-3) (1;-2) (-7;-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.
5x-4y+3=0 \\ 1)~(5;7) \\ 5*5-4*7+3=0 \\ 25-28+3=0 \\ -3+3=0  \\ 0=0\\  \\ 2)~(-3;-3) \\ 5*(-3)-4*(-3)+3=0 \\ -15+12+3=0 \\ -3+3=0 \\ 0=0 \\  \\ 3)~(1;-2) \\ 5*1-4*(-2)+3=0 \\ 5+8+3=0 \\ 16 \neq 0 \\  \\ 4)~(-7;-8) \\ 5*(-7)-4*(-8)+3=0 \\ -35+32+3=0 \\ -3+3=0 \\ 0=0

Ответ:  (1;-2)