Алгебра 7 класс. Помогите пожалуйста!!! надо упростить выражение 4ab+2(a-b)^2 3a(2a-1)-2a(4+3a)

3a(a+2)-(a+3)^2 (y+10)(y-2)-4y(2-3y) (b-4)(b+2)-(b-1)^2 (a-c)(a+c)-c(3a-c)

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
4ав+2(а-в)^2=a^2+b^2+2ab=(a+b)^2
3a(2a-1)-2a(4+3a)=-11a
3a(a+2)-(a+3)^2=2a^2-9
(y+10)(y-2)-4y(2-3y)=13y^2-20
(b-4)(b+2)-(b-1)^2=-9
(a-c)(a+c)-c(3a-c)=a^2-3a