Розв'яжiть рiвняння: а) √х=2 б) х²=5 в) х²=-3 г) √х+2 +3=0 д) √2х-1=3 е) (2х-3)²=9


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
А) √х=2
х=2²
х=4

б) х²=5
х=±√5
х1=√5
х2=-√5

в) х²=-3
Ответ: нет корней, потому что квадрат никакого числа не может быть отрицательным

г) √х+2 +3=0
√х+2=-3
Ответ: нет корней

д) √2х-1=3
2х-1=9
2х=10
х=5

е) (2х-3)²=9
2х-3=±3
х1=0
х2=3