1.Вынесите множитель из под знака корня и упростите полученные выражения. A) √50 Б)-3/5√75

В)0.7√60000 Г)1/7√490 2.Внесите множитель под знак корня. A)4√3 Б)6√у В)2√5х

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.
№1
а) √50=√25 х 2=5√2
б) -3/5√75=-3/5√25 х 3=-3\5 х 5√3=-3√3
в) 0.7√60000=0.7√10000 x 6=0.7 x 100√6=70√6
г) 1/7√490=1/7√49 x 10=1/7 x 7√10=1√10=√10
№2
а) 4√3=√16 x 3=√48
б) 6√y=√36 x y=√36y
в) 2√5x=√4 x 5x=√20x