В равностороннем треугольнике ABC высота CH = 39корень из 3,найдите сторону AB


Ответы на вопрос

Отвечает Прудченко Николай.
В равностороннем треуг. высота равна
h=√3/2*a слеловательно a=h/√3/2
по условию h= 39√3 следовательно 39√3/2*2/√3=78