График функции У =2 ctg x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

Наверное так

Вообщем,смотри...

Для начала заменяем tg(x) на 1/ctg(x) либо ctg(x) на 1/tg(x).

Мне удобнее сделать второе,то есть:

tg(x) - 2/tg(x) + 1 = 0

Теперь домнажаем обе части на tg(x),чтобы избавиться от самого tg(x) в знаметеле левой части:

tg(x) - 2/tg (x) + 1 = 0|*tg(x)

Получаем:

tg(x) =1

x=arctg(1)+пи*k,k -целые числа

x=пи/4+пи*k

Ответ:x=пи/4+пи*k