Помогите решить уравнение -х в кв -6х+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.
-х кв -6х+7=0
D=bкв-4ас
D=(6)кв-4×(-1)×7=36+28=64=8
х1=6+8/-1=-14
х2=6-8/-1=2