Сократите эти дроби и объясните как надо сокращать подобные выражения: 1) 2(х^2-1) -----------(тип

дробная черта) 3(х+1)^2 2) 3(х-3)(х^2+3х+9) ----------------------- 2(х+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.
Смотри решение на фото
Отвечает Потёмкин Тёма.

1) 2(х²-1)= 2(х-1)(х+1), т.к (a+b)*(a-b) =a²-b²

(х+1) сократиться и останется 2(х-1)/3

2)3(x-3)(x²+3x+9)=3(x³-9)