Помогите пожалуйста решить уравнение!!! 8x^3+4x^2-2x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.
4х^2(2х+1)-(2х+1)=0;
(2х+1)(4х^2-1)=0
2х+1=0 или 4х^2-1=0;
2х=-1; или 4х^2=1;
Х=-1/2 или х=-1/2 или х=1/2
Ответ:-1/2;1/2