Найдите корень уравнения (1:3)^-х-2=27^3х+4 Помогиииите срочно Дам 99 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
(1:3)^-x-2=27^3x+4
(3^-1)^-x-2=3^3(3x+4)
3^x+2=3^9x+12
x+2=9x+12
-8x=10
-x=10:8
-x=1,25
x=-1,25