Решите уравнение икс минус корень из икс минус 12 равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

x \geqslant 0
x -  \sqrt{x}  - 12 = 0
 \sqrt{x}  = t
t ^{2}  - t - 12 = 0
d = 1  + 4 \times 12 = 49
t1=  \frac{1 + 7}{2}  = 4
t2 =  \frac{1 - 7}{2}  =  - 3
 \sqrt{x}  = 4
x = 2
при t равном минус три корней нет, х=2
Отвечает Никифорович Кирилл.
Фоточка тебе в помощь ;)