Пятый член арифметической прогрессии (аn) равен 4, а десятый равен 24. Найдите разность этой

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Лев.
a_{10} = a_{5} + 5d \\
d = \frac{a_{10} - a_{5}}{5} = \frac{24 - 4}{5} = 4