Дана функция y=-0.5x(в квадрате) + 2x =6. а) Постройте график; б) Найдите все значения x, при

которых функция принимает отрицательные значения; в) Найдите промежуток убывания функции

Ответы на вопрос

Отвечает Азаренко Анастасия.

у=-0.5х^2+2x-6 а=-0.5

находим вершину параболы , x0=-2\-0.5*2=2

                                                        y0=-0.5*2^2+2*2-6=-4

строим параболу в точке (2:-4) (ветви параболы вниз ) подставляя разилчные значения х

у<0 При х пренадлежащий к (-беск до +беск)

ф-ция убывает на [2;+ беск.)