Решите систему уравнений x+7y=2 и 5x+13y=12 , 5x+y=3 и 9x+2y=4 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Карболин Данил.
1)  х+7у=2                                        х=2-7у
      5х+13у=12                                 х=2+7/11
      5(2-7у)+13у=12                          х=29/11
      10-35у+13у=12
        -22у=2
           у=-1/11
                                                          Ответ:(29/11;-1/11)