а)ab^2+cd^2-ad^2-b^2cб)x^2y^2+1-y^2-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.

a)ab^2+cd^2-ad^2-b^2c =b^2(a-c)-d^2(a-c)=(a-c)(b-d)(b+d)

b) x^2y^2+1-y^2-x^2=y^2(x^2-1)-(x^2-1)=(x-1)(x+1) (y-1)(y+1)