Решите уравнение2x^3+x=-0,5-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Суязов Саша.
Переносишь: 2х3+х+0,5+х2=0     х(2х2+х+1)=-0,5    раздваим уравнение и получается х=-0,5  а 2х2+х+1=-0,5 не будет иметь корней, так как дескриминант меньше 0                Ответ: -0,5

Отвечает Капинус Анна.
Эмм...
мы такое не проходили!!! :( :'(