A^3-ab-a^2b+a^2 x^2+2xy+y^2-49 a^3+8-a^2-2a m^3+27n^3+m^2+6mn+9n^2


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Сержан.
2) (x² + 2xy + y²) - 49 = (x + y)² - 7² = (x + y - 7)(x + y + 7)
3) (a³  + 8) - a(a + 2) = (a + 2)(a² - 2a + 4) - a(a + 2) = (a + 2)(a² - 2a + 4 - a)=
= (a + 2)(a² - 3a + 4)
4) (m³ + 27n³) + (m² + 6mn +9n²)=(m + 3n)(m² - 3mn + 9n²) + (m + 3n)²=
= (m + 3n)(m² - 3mn + 9n² + m + 3n)