Упростите выражение (b²+2b)²-b²(b-1)(b+1)+2b(3-2b²)


Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
(b^2+2b)^2-b^2(b-1)(b+1)+2b(3-2b^2)=b^4+4b^3+4b^2-b^4+b^2+6b-4b^3=5b^2+6b