1)2(х-1)=3(2х-1);2)3(1-x)=4x-11; 3)3-5(x-1)=x-2;4)3(x-2)-2(x-1)=17.как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 
2X - 2 = 6X - 3 
6X - 2X = - 2 + 3 
4X = 1 
X = 0,25 
2) 
3 - 3X = 4X - 11 
4X + 3X = 3 + 11 
7X = 14 
X = 2 
3) 
3 - 5X + 5 = X - 2 
X + 5X = 8 + 2 
6X = 10 
X = 10/6 = 5/3 = 1 2/3 
4) 
3X - 6 - 2X + 2 = 17 
X = 17 + 4 
X = 21 
Отвечает Пермякова Кристина.
1)2(x-1)=3(2x-1)\\2x-2=6x-3\\2x-6x=-3+2\\-4x=-1 \\ x= \frac{-1}{-4}  \\ x=0.25\\\\2)3(1-x)=4x-11\\3-3x=4x-11\\-3x-4x=-11-3\\-7x=-14\\x= \frac{-14}{-7}  \\ x=2

3)3-5(x-1)=x-2\\3-5x+5=x-2 \\ -5x-x=-2-3-5\\-6x=-10\\6x=10\\x=1 \frac{4}6}  \\ x=1 \frac{2}{3}  \\  \\ 
4)3(x-2)-2(x-1)=17\\ 3x-6-2x+2=17\\x=17+6-2\\x=21