ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Разложите на множители: 1) (c³-d³)+n(c³-d³)+y(c³-d³) 2) t+p+5c(t+p)

3)5y²n-y²m+2ym-10yn 4)8xyt²-8xyp²+7mp²-7mt² 5)(4a-7b)²-49a²

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.
1) (c^3-d^3)(1 +n+y), 2)(t+p)(1+5c), 3) y^2(5n-m)-2y(5n-m)=(5n-m)(y^2-2y)=y(5n-m)(y-2), 4) 8xy(t^2-p^2)-7m(t^2-p^2)=(t-p)(t+p)(8xy-7m), 5) (4a-7b-7a)(4a-7b+7a)=(-3a-7b)(11a-7b))))))