Помогите !задайте формулой линейную функцию К=-5 и А(3;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Фаузер Диана.
Общий вид линейной функции
у = kx + b
Так как  k = - 5, то линейная функция задана формулой 
у = - 5х + b
Для нахождения b подставим координаты точки А(3;8) и находим b:
x = 3,  y = 8
8 = -5·3 + b
b = 8 + 15
b = 23
Ответ.
у = - 5х + 23.


Отвечает Гей Олівіка.
y(x)=kx+b \\ y(3)=-5*3+b=8 \\ b=8+15=23 \\ y(x)=-5x+23