Произведение двух натуральных чисел 1 из которых на 6 больше другого равно 187 Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Михаил.
Х 1натур число
х+6  2 число 
х*(х+6) их произведение
х*(х+6)=187
х²+6х-187=0
D=6²-4*1*(-187)=36+748=784   x1=-6+28)/2=22/2=11  x2=(-6-28)/2=-17
-17 не соответствует условию задачи (не натур число)
11- 1 число   11+6=17- 2 число