найдите решение системы уравнений { 5x - 3y = 0 { 3y + 4x = 27


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Анастасия.
Нужно поменять местами члены из второго уравнения. Получится:
5х-3у=0
4х+3у=27
Числа 3у и (-3у) сокращаются
9х=27
х=3

Подставляем х в первое уравнение
5*3-3у=0
-3у=-15
у=5

Ответ: (3;5)