8x^3+0.064y^3 подати у вигляді добутку


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
8x³+0,064y³=(2x)³+(0,4y)³=(2x+0,4y)*((2x)²-2x*0,4y+(0,4y)²)=
=(2x+0,4y)*(4x²-0,8xy+0,16y²)=2*(x+0,2y)*4*(x²-0,2xy+0,4y²)=
=8*(x+0,2y)*(x²-0,2xy+0,4y²)