Помогите пожалуйста!!!! Вот мой вопрос:4-3b/b во 2 степени-2b + 3/b-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Анастасия.
 \frac{4-3b}{b ^{2} }- \frac{2b+3}{b-2}= \frac{(4-3b)(b-2)-(2b+3) b^{2}} {b ^{2}(b-2) }=\frac{4b-3b ^{2} -8+6b-2b^{3}-3b ^{2} } {b ^{2}(b-2) }=  \\ =  \frac{-2b^{3}-6b ^{2}+10b-8 } {b ^{2}(b-2) }=  \\ = \frac{-2(b^{3}+3b ^{2}-5b+4) } {b ^{2}(b-2) }