Решытесистему метод подстоновки {4х-9у=3 х+3у=6}.


Ответы на вопрос

Отвечает Подковырова Полина.
X=6-3y
4 (6-3y)-9y=3
24-12y-9y=3
-21y=-21
y=1
x=6-3×1=3