Напишите уравнение касательной к графику функции y=2cos3x + 1 в точке М₀ (π / 3 ; -1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
Y(π/3)=2cosπ+1=-2+1=-1
y`=-6sin3x
y`(π/3)=-6sinπ=6*0=0
Y=-1+0(x-π/3)=-1