(2x-1)(2x+1)=x(2x+3) kak?????


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Екатерина.
Раскрываем скобки
4x^2-2x+2x-1=2x^2+3x
4x^2-2x+2x-1-2x^12-3x=0
2x^2-3x=0
x(2x-3)=0
x=0
2x-3=0
x=3/2 запишешь дробью, три вторых.