Решите уравнение: икс в четвёртой степени минус три икс в кубе минус икс в квадрате плюс три икс

равно ноль

Ответы на вопрос

Отвечает Кварталов Феликс.
РЕШЕНИЕ:x^2(x^2-1)-3x(x^2-1)=0
(x^2-3x)(x^2-1)=0
x^2-3x=0         x^2-1=0
x(x-3)=0           x=1
x=0   x-3=0      x=-1
          x=3
ответ:-1;0;1;3