2sin300-3cos210+3tg315 (пожалуйста ,если конечно можно ,с подробным решением ) Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Деордияшенко Влад.
2sin300-3cos210+3tg315=2sin(360-60)-3cos(270-60)+3tg(360-45)=
=-2sin60+3sin60-3tg45=-2
√3/2+3√3/2-3*1=√3/2-3.