Решите систему уравнений методом алгебраического сложения (ПОЛНОСТЬЮ! и если не сложно с

объяснениями, а то ничего не понятно, а завтра ещё на уроке спросят по любому): а) 3х+7у=46, 4х-3у=12; б) -3х+4у=24, 5х+3у=-40; в) 5х+3у=20, 2х+4у=21; г) -5х+3у=-15, 2х+7у=47 д) 4х+5у=1, 5х+7у=5; е) 3х-5у=25, 4х-3у=37; ж) 7х+5у=-5, 5х+3у=1; з) 4х-3у=12, 3х-4у=30;

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёва Виктория.
3х+7у=46     /*3
4х-3у=12     /*7
9х+21у=138
28х-21у=84
(9х+21у)+(28х-21у)=138+84
9х+21у+28х-21у=222          21у взаимно сократится.
Приводим подобные слагаемые:
9х+28х=222
37х=222
х=6.