1+cos2a/cosa-sin(pi/2+a).Упростите выражение.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

cos(2a)=cos²a-sin²a

cos²(π-α) - sin²(π-α) = cos (2π-2α) = cos 2α

 

по формулам приведения cos (2π-a) = cos a

cos²(π-α) - sin²(π-α) = cos 2α