Решиь систему уравнений: {x+y=5 3x+2y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Косинцева Екатерина.
Решение способом подстановки
у = 5 - Х
3х + 2( 5 - Х ) = 11
3х + 10 - 2х = 11
Х = 11 - 10
Х = 1
у = 5 - 1 = 4
Ответ ( 1 ; 4 )