Решение системы уравнение 2x+24=12 x-y=1 Пожалуйста распишите)))


Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
.............................
Отвечает Ополева Маша.
2x+24=12
x-y=1

2х=-12
х-у=1

х=-6
-6-у=1

х=-6
-у=1+6

х=-6
-у=7

х=-6
у=-7

Ответ: (-6; -7).