Найдите промежутки возрастания и убывания функции y=f(x) 1)f(x)=e^x-ex 2)f(x)=2xe^x


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.
1)f(x)=e^x-ex
f`(x)=e^x-e=0
e^x=e
x=1
   _                             +
------------------(1)---------------------
убыв                     возр
2)f(x)=2xe^x
f`(x)=2e^x+2xe^x
e^x*(2+2x)
2+2x=0
2x=-2
x=-1
      _                      +
----------------(-1)--------------
убыв                     возр