Найдите массу серной кислоты необходимой для нейтрализации 70 г раствора с массовой долей

гидроксида калия 40%

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Амина.
W%(KOH)=40%
70/100*40=28г
моль=28/56=0.5
H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O
x/1=0.5/2
x=0.25
m(H2SO4)=98*0.25=24.5г