Вычислите6√7(arccos(√2/3))


Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
6\sqrt7\cdot sin(arccos\frac{\sqrt2}{3})=6\sqrt7\cdot \frac{\sqrt7}{3}=\frac{6\cdot 7}{3}=14\\\\\\sin(arccos\frac{\sqrt2}{3})=sin \alpha ,\; \;  \alpha =arccos\frac{\sqrt2}{3},cos\alpha=\frac{\sqrt2}{3}\\\\sin \alpha =\sqrt{1-cos^2 \alpha }=\sqrt{1-\frac{2}{9}}=\sqrt{\frac{7}{9}}=\frac{\sqrt7}{3}