Помогите решите систему уравнения методом подстановки {х-2у=-4 -3х+у=2;


Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
{х=2у-4; -3*(2у-4)+у=2; { х=2у-4; -6у+12+у=2; { х=2у-4; -5у=-10; { х=2у-4; у=2; { х=2*2-4=0 у=2
Отвечает Добрынина Ксения.
X-2y=-4    x=-4+2y
-3x+y=2

-3(-4+2y)+y=2
12-6y+y=2
-5y=-10
y=2
x-2*2=-4
x-4=-4
x=0
Ответ:(0;2)