Найти а) f ' (1), если f(x)=(2x-3)^5б) f ' (Пи), если f(x)=sin^2 x


Ответы на вопрос

Отвечает Синявский Кирилл.
1
f`(x)=2*5*(2x-3)^4=10(2x-3)^4
f`(1)=10*(-1)^4=10*1=10
2
f`(x)=2sinx*cosx=sin2x
f`(π)=sin2π=0