Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 6 см.

Найдите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Основание параллелепипеда - квадрат
6*2=12(см) - сторона квадрата       (равна диаметру окружности)
V=авс
12*12*6=864(см3) - объем параллелепипеда