Выполните действия: а) 3√2-5√8+√32 б) √3*5√15 в)( 5√5-√45) * √5 г) (2√75+6√48) / √3 д) 7√а +

1/2√4a-12√a/9 е) √х(√х-√у) С решение плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.
A) = 3/2-5*2/2+4/2=-3/3 /-корень
б) /15*/15=15
в)(5/5-3/5):/5=/5(5-3):/5=2
г)(2*5/3+6*4/3):/3=(10/3+24/3):/3=34/3:/3=34
е) x-/xy