5 sinx + 3 sin^2 x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.
Sinx=t
5t+3t^2=0
t (5 +3t)=0
t=0 sin x=o
3t=5 sinx=-5/3
x =(-1)^k+1 arcsin 5/3+pin, n € Z