Sin a Найдите sin 2a. Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Есиповская Настя.
Так как a в пределах [0°;90°] то значения функций sina и cosa будут положительными.
sin2a=2sina*cosa
sina=0,8
cosa=sqrt(1-sin^2a)=sqrt(1-0,64)=sqrt(0,36)=0,6
sin2a=2*0,8*0,6=0,96
Ответ: 0,96