Помогите!! С полным решением.. Найдите все такие углы α, для каждого из которых выполняется

равенство: a) sina = √3/2 б cosa = - √2/2 в) tga = √3 г) ctga = -1

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Алина.
sina= \sqrt{3}/2\\a=(-1)^n* \pi /3+ \pi n, n\in Z\\\\cosa=- \sqrt{2}/2\\a=б3 \pi /4+2 \pi n, n\in Z\\\\tga= \sqrt{3}\\a= \pi /3+ \pi n, n\in Z\\\\ctga=-1\\a=- \pi /4+ \pi n, n\in Z