Найдите два числа сумма которых равна -2,а сумма их квадратов равна 34.Желательно развернутый

ответ,т.е. с решением,ответ мы и так знаем.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
Решать надо будет через систему. То есть, х+у=-2; х^2+у^2=34.
Выражу х из первого уравнения. Х=-2-у. Подставлю этот х во второе уравнение.
(-2-у)^2+у^2=34
4-4у+у^2+у^2=34
2у^2-4у-30=0
У^2-2у-15=0.
Дальше находите у, подставляете вместо у в первое уравнение получившееся число и получаете х. Вот и все